Опубликовано: 20.09.2016

20  сентября в актовом зале Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) проведено рабочее совещание по вопросам природоохранной деятельности ООО «Прогресс» и ООО «УК «Колмар», в котором принял участие руководитель Ленского БВУ Иннокентий Андросов.

Совещание состоялось по итогам рейдовых мероприятий Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) с 29 августа по 4 сентября в зоне деятельности предприятий добывающей промышленности на территории Алданского и Нерюнгринского районов. Проведены комплексные экологические обследования территорий в зоне потенциально возможного влияния предприятий угледобывающей промышленности: ХК «Якутуголь», ГОК «Денисовский», ГОК «Инаглинский», ГОК «Эльгинский».

По итогам осмотра были установлены нарушения ненадлежащего состояния гидротехнических сооружений промышленных участков.

Заслушав и обсудив выступления, промышленным предприятиям рекомендовано усилить производственный контроль в области охраны окружающей среды, проводить совместные комплексные обследования территорий, разработать План мероприятий по устранению поступления сточных (дренажных) вод с шахтного водоотлива в водный объект ручей Дежневка, расширить перечень нормируемых загрязняющих веществ в проекте НДС.