Опубликовано: 12.12.2017

12-14 декабря 2017 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» проходит V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, в котором принимает участие и делегация Якутии. От Ленского бассейнового водного управления принимает участие Иннокентий Михайлович Андросов – руководитель Ленского бассейнового водного управления как делегат в составе делегации от Республики Саха (Якутия).

Организатором является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

12 декабря состоялось торжественное открытие II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ», заседание Федерального экологического совета, а также другие мероприятия природоохранной и экологической направленности.

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды проходит в Москве

В мероприятиях принимает участие руководства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства водных ресурсов, руководителей территориальных органов и подведомственных организаций Росводресурсов, представителей общественных организаций и научного сообщества.

Федеральным агентством в рамках выставки-форума «ЭКОТЕХ» будет организована секция «Вода – расширяя границы сотрудничества». На повестке дня – обсуждение вопросов устойчивого водопользования и охраны водных объектов, защиты от негативного воздействия вод. Также будут представлены наиболее успешные примеры международного сотрудничества по снижению антропогенного воздействия на водные объекты.

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды проходит в Москве

На выставочной экспозиции Федерального агентства водных ресурсов 13 декабря  2017 года состоится одно из основных итоговых мероприятий в системе Росводресурсов «Вода и общество», на котором будут подведены итоги деятельности в течение Года экологии, представлена интерактивная карта «Водные сокровища России», созданная на основе фоторабот участников Всероссийского конкурса водных пейзажей, будет организована церемония награждения победителей и активных участников конкурса. 

В демонстрационной зоне «Водный бар» будет предложено продегустировать чистую воду из разных уголков России и организованы лекции специалистов о различиях в составе пресной воды. В интерактивном кинозале будут демонстрироваться видеофильмы по природоохранной и экологической тематике. Кроме того, в рамках экспозиции состоится презентация молодежных экологических проектов.