Опубликовано: 26.03.2018

22 марта 2018 года Ленское бассейновое водное управление  совместно с Торгово-промышленной палатой Якутии, в рамках проведения Всемирного Дня водных ресурсов был проведен круглый стол на тему «Решение проблем экологической безопасности при строительстве и эксплуатации очистных сооружений в Республике Саха (Якутии)».

В «круглом столе» приняли участие  представители Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия), Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), Министерства охраны природы по Республике Саха (Якутия), ООО «СтройГрад», ООО НПК «ВНАТ» и др.

Состоялся  круглый стол "Решение проблем экологической безопасности при строительстве и эксплуатации очистных сооружений в Республике Саха (Якутии)"

Сегодня активно идет модернизация очистных сооружений, но проблемы чистой воды, установки очистных сооружений в населенных пунктах Якутии остаются об этом сегодня говорили представители муниципальных районов республики. Как отметили участники, мероприятие нужное, ведь именно на нем появляется возможность уладить проблемные моменты в отношениях между производителями, природоохраной и государством, которые периодически возникают из-за правовых коллизий.

Состоялся  круглый стол "Решение проблем экологической безопасности при строительстве и эксплуатации очистных сооружений в Республике Саха (Якутии)"

В ходе обсуждения данной проблемы поступило много предложений и рекомендаций от участников «круглого стола». По итогам обсуждения участники «круглого стола» вынесли рекомендации относительно дальнейшей работы по поступившим предложениям и замечаниям.