Опубликовано: 04.04.2018

В жизни нашего управления особую нишу занимают спортивные соревнования. Поэтому в преддверии юбилея не обошлось без спорта. В рамках 50-летия Государственного управления водными ресурсами в Якутии в течение марта проходили первые спортивные соревнования среди природоохранных организаций республики.  Целю соревнований, являлась пропаганда здорового образа жизни и массового спорта среди государственных служащих, привлечение их к регулярным занятиям спортом, улучшения их физической формы, спортивного мастерства и взаимодействия федеральных и республиканских природоохранных структур.

Организаторами выступили Ленское бассейновое водное управление совместно с Министерством охраны природы Республики Саха (Якутия). Соревнования проходили по пяти видам спорта: настольный теннис, русские шашки, пулевая стрельба, бильярд и волейбол.

В соревнованиях приняли участия команды: Ленского бассейнового водного управления Росводресурсов, Ленского территориального управления Росрыболовства, Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия), Якутского УГМС, Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), Республиканского информационно-аналитический центра экологического мониторинга, Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий, Исполнительной дирекции по ликвидации последствий весеннего паводка, Якутский комитет охраны природы, Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия).

Хочется отметить то, что товарищеские соревнования  по разным видам спорта, которые проходили, дали свои положительные результаты.

По итогам первенства лучшие результаты показали по бильярду 1 и 3 команды МОП РС (Я), а также ЛТУ Росрыболовства; по пулевой стрельбе 2 и 3 команды МОП РС (Я), и  Ленское БВУ; по настольному теннису команда Ленского БВУ, Якутского УГМС и МОП РС (Я)-3;  по русским шашкам 1 и 2 команда МОП РС (Я), и  Ленское БВУ; по волейболу 1 и 3 команды МОП РС (Я), также ДЛО РС (Я).

По итогам всех видов победу одержала 1 команда Министерства охраны природы с 13 очками. Второе место заняла 2 команда Министерства охраны природы с 13 очками и почетное третье место честно выиграла команда Ленского бассейнового водного управления.

Соревнования проходили в упорной борьбе и были интересны и зрелищны, проходили в дружеской, но соревновательной обстановке, доставляя удовольствие и участникам, и зрителям. Особо зрелищной и бескомпромиссной выдался волейбол. С первых же минут стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Никто не хотел проиграть – каждая команда хотела доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

После соревнований команды уходили в приподнятом настроении, так как получили огромный заряд энергии.

3 апреля 2018 года в актовом зале Министерства сельского хозяйства прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров. Победителям вручены памятные кубки, медали и грамоты. Организаторы надеяться, что такие товарищеские соревнования станут доброй традицией.