Опубликовано: 20.03.2019

19 марта 2019 г. в рамках мероприятий посвященных к Всемирному дню воды состоялся экологический конкурс докладов среди старшеклассников МОБУ СОШ №3 г. Якутска. Организаторами конкурса являются Ленское бассейновое водное управление и школа №3 г. Якутска.

Конкурс проведен в целях формирования бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы, привлечения внимания к проблеме охраны воды и водных ресурсов и развития познавательного интереса и активности учащихся.

Были представлены очень интересные доклады о воде, о великих реках нашей страны, о том, какие экологические проблемы им угрожают. Учащиеся узнали много интересного о воде и водных ресурсах, так как вода является самой большой драгоценностью на Земле.

Большинство докладов соответствовало всем критериям оценивания

конкурсных работ: соответствие содержания теме конкурса, раскрытие темы.

По итогам конкурса докладов победителями стали: 1 место – Карина Сон, ученица 9 класса, 2 место – Артем Слепцов, ученик 9 класса, 3 место – Зинаида Федотова, ученица 9 класса. Победители были награждены памятными призами и грамотами, а лауреаты получили дипломы участников конкурса.