Опубликовано: 02.09.2019

2 сентября  в Якутии стартовал экологический марафон «Чистые берега Дальнего Востока» в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России».

Ежегодная общероссийская акция по уборке водных объектов и их берегов «Вода России» с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов. С 2019 года акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Экологический марафон «Чистые берега Дальнего Востока»  пройдет со 2 по 8 сентября 2019 г. и станет ключевым мероприятием для всех регионов Дальневосточного федерального округа. В мероприятиях по очистке водных объектов примут участие 11 субъектов Российской Федерации (Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия, Забайкальский край). Имея высокую социальную значимость, Марафон привлечет внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов нашей страны.

Присоединиться к масштабной акции могут все желающие – как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов в своих регионах. Для участия вы можете обратиться в администрации муниципальных образований или в территориальные органы Минэкологии Якутии.