Опубликовано: 11.12.2014

Вчера состоялось XII-ое заседание Бассейнового совета Ленского бассейнового округа. На заседании участвовали 30 членов и 8 членов совета подключились через интернет-связь. Заседание открыл председатель – Иннокентий Михайлович Андросов, который представил вопросы для обсуждения по повестке дня:

1. Просмотр фильма, посвященного к 10 -летию Федерального агентства водных ресурсов и работа по материалам коллегии Росводресурсов в г. Сочи.

2. Отчет НИР по теме «Исследование водного режима и русловых процессов реки Лена, разработка научно обоснованных рекомендаций и мероприятий по предотвращению вредного воздействия вод и противопаводковой защите»;

Состоялось XII-ое заседание членов Бассейнового совета

Отчет о ходе разработки НИР прдеставил —  Зиновьев Александр Тимофеевич, заведующий лабораторией гидрологии и геоинформатики ИВЭП СО РАН.

Заслушав выступления и прения, заседание бассейнового совета Ленского бассейнового округа, приняло к сведению отчет НИР по теме «Исследование водного режима и русловых процессов реки Лена, разработка научно обоснованных рекомендаций и мероприятий по предотвращению вредного воздействия вод и противопаводковой защите», отметив, что работа выполнена не в полном объеме и не отвечает требованиям технического задания по некоторым позициям. Также рекомендовано Енисейскому БВУ направить НИР на дальнейшую разработку. 

Состоялось XII-ое заседание членов Бассейнового совета

Очередное заседание бассейнового совета Ленского бассейнового округа будет проведено во второй половине июня 2015года с повесткой дня: «О перечне водохозяйственных и водоохранных мероприятий, рекомендуемых для включения в бюджетные проектировки Федерального агентства водных ресурсов на 2016 год и плановый период 2017 – 2018 годов по Ленскому бассейновому округу».

пресс-служба Ленского БВУ