Опубликовано: 22.03.2016

22 марта в Овальном зале Правительства Республики Саха (Якутия) состоялось совместное заседание Межведомственных комиссий полномочных представителей Президента Российской Федерации в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Ленского БВУ Мирон Эртюков и заместитель начальника отдела водных ресурсов по Республике Саха (Якутия) Петр Аргунов.

На повестке дня стоял всего один, но очень важный вопрос о готовности сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к прохождению весеннего половодья на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в 2016 году.

Во второй половине текущего дня в рамках совместных крупномасштабных учений по готовности двух федеральных округов – Сибири и Дальнего Востока к весенним рискам, также сотрудники участвовали в командно-штабном учении по теме: «Организация выполнения мероприятий по защите населения и территорий Республики Саха (Якутия) от чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним половодьем.