Опубликовано: 21.04.2016

21 апреля состоялось расширенное заседание Коллегии Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) по вопросу подготовки к обеспечению безопасного пропуска павоковых вод в период весеннего и летнего половодья в 2016 году на территории Якутии.

В работе коллегии приняли участие руководитель Ленского бассейнового водного управления Иннокентий Андросов и заместитель руководителя управления Мирон Эртюков.

О гидрологических условиях в период весеннего половодья 2016 года рассказал руководитель ФГБУ “Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” В.И. Кузьмич.

О ходе подготовки к безопасному пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков на территории Республики Саха (Якутия) в 2016 году выступил первый заместитель председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Д.Н. Лепчиков.

О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах Республики Саха (Якутия) в 2016 году информировала руководитель Государственной инспекции по маломерным судам Республики Саха (Якутия) А.В. Смирнова.