Опубликовано: 11.06.2013

Федеральное агентство водных ресурсов

Правительство Республики Саха (Якутия)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Общероссийская научно-практическаЯ конференция

«Защита населения и объектов экономики от водной стихии северных рек

28 — 29 июня 2013 года

г. Якутск, Республики Саха (Якутия)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Общероссийской научно-практической конференции «Защита населения и объектов экономики от водной стихии северных рек», которая будет проходить 28 – 29 июня в г.Якутске. Конференция организуется Правительством Республики Саха (Якутия) под эгидой Федерального агентства водных ресурсов, согласно «Плану Федерального агентства водных ресурсов по реализации основных мероприятий по проведению в 2013 году в Российской Федерации Года охраны окружающей среды» и распоряжению Президента Республики Саха (Якутия) от 05 октября 2012 года № 681-РП «О мероприятиях в рамках проводимого в 2013 году в Российской Федерации Года охраны окружающей среды».

Цели конференции:

• Обсуждение проблем негативного воздействия вод на населенные пункты и объекты экономики северных территорий Российской Федерации.

• Оценка эффективности методов защиты от паводковых вод, используемых на территории Республики Саха (Якутия) и других северных территориях Российской Федерации.

• Выработка стратегии защиты населенных пунктов и объектов экономики от негативного воздействия вод в бассейнах северных рек Российской Федерации.


Тематические направления:

• Проблема негативного воздействия вод на населенные пункты и

объекты экономики северных территорий Российской Федерации.

• Методы защиты от паводковых вод, используемые на территории Республики Саха и других Северных территориях Российской Федерации и оценка их эффективности.

• Управление заторными явлениями на реках Севера России.

• Состояние проектирования сооружений инженерной защиты населенных пунктов от паводковых вод.

• Состояние финансирования мероприятий по защите населенных пунктов и объектов экономики от паводковых вод.

• Гидрологические, гидродинамические, гидроморфологические процессы в руслах северных рек.

• Стратегия защиты населенных пунктов и объектов экономики от негативного воздействия вод в бассейнах северных рек Российской Федерации.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 апреля 2013 г. Доклады участников будут включены в сборник, издаваемый до научно-практической конференции. Статьи для публикации в сборнике принимаются до 30 апреля 2013 г. Email для электронного представления заявок и статей: ovr_ykt@mail.ru. В названии файла должна быть указана фамилия первого автора статьи, участника конференции и пометка – «НПК — 2013».

Заявка участника конференции

Фамилия, имя, отчество

Организация, должность, ученая степень, звание

Название доклада

Форма участия (устный доклад, только публикация, доклад и публикация)

Адрес для рассылки сборника

Контактная информация (тел./факс, сотовый телефон, email)

Даты приезда и отъезда (для иногородних участников)

Пожелание по размещению в гостинице (одноместный или двухместный)


ВНИМАНИЕ! К публикации принимаются работы, которые полностью соответствуют тематике конференции и прилагаемым требованиям к их оформлению и форматированию. Материалы сборника будут представлены в авторской редакции (стиль, последовательность изложения, иллюстративный материал). Редколлегия оставляет за собой право отбора и технического редактирования статей (орфография, пунктуация).

Требования к оформлению и форматированию работ в сборник работ

1. Статья объемом до 4 полных страниц формата А4 в редакторе MS Office Word (без нумерации страниц в колонтитулах).

2.Размеры полей: левое – 20 мм, правое – 20 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

3. Шрифт для всей статьи, кроме таблиц Times New Roman, размер – 14 pt, интервал – одинарный.

4. Таблицы шрифтом Times New Roman (размер – 12 pt, интервал – одинарный, без отступа); нумерация таблиц: шрифт Times New Roman, размер – 14 pt, по правому краю без заключительной точки; название таблиц в следующей строке: шрифт Times New Roman, размер – 14 pt, по центру, с заглавной буквы, без заключительной точки.

5. Библиографический список:

— Фамилия И. О., Фамилия И. О. Название. М., 2007. ХХ с.

— Фамилия И.О. Название // Название периодического издания. Год издания. Номер издания. С. ХХ-ХХХ.

— Фамилия И.О. Название [Электронный ресурс]. Режим доступа: ссылка на адрес электронного ресурса.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конференции можно получить по адресу: 677000, г.Якутск, ул.Кулаковского, 28, Отдел водных ресурсов по Республике Саха (Якутия) Ленского бассейнового водного управления Росводресурсов и на сайте http://lbvu.ykt.ru .

Телефон (84112) 36-13-45, факс (84112) 35-42-62, email: ovr_ykt@mail.ru; сот. тел.: 8(924) 871 5005, Сергей Петрович Александров