Опубликовано: 18.04.2014

15 апреля 2014 года состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию режима работы Колымского водохранилища в отделе водных ресурсов по Магаданской области Ленского БВУ.

Состоялось заседание МРГ по регулированию режима работы Колымского водохранилища

В заседании приняли участие представители Министерства природы и экологии по Магаданской области, ОАО “Колымаэнерго”, ФБГУ “Колымское УГМС”, Росприроднадзор по Магаданской области, МЧС России по Магаданской области.

Работу заседания открыл председатель комиссии – Александр Брониславович Майстер. Главная тема обсуждения подготовка рекомендаций по установлению режима пропуска половодья и паводков в весенне-летний период 2014 г. через гидроузел Колымского водохранилища.

По повестке дня были доклады о прогнозе притока в Колымское водохранилище во 2-ом квартале 2014г., о работе Колымского водохранилища на период апрель-июнь 2014г., также об обеспечении водным транспортом на реках в весенне-летний период.

Обсудив предложения выступивших и обменявшись мнениями о прогнозной и складывающейся оперативной гидрометеорологической и водохозяйственной обстановке в районе Колымского водохранилищ комиссия рекомендует:

— с начала весеннего половодья осуществлять наполнение Колымского водохранилища до отметки 448,4м., далее осуществлять сбросы воды в зависимости складывающейся гидрометеорологической и водохозяйственной обстановки;

— при необходимости с 01.06.2013 производить судоходные попуски для поддержания судоходных глубин расходом воды около 1300м³/с общим объемом 1-2км³;

Следующее заседание Межведомственной комиссии по регулированию режима работы Колымского водохранилища состоится в первой декаде июня.

Скачать:

1. Повестка

2. Протокол

3. Решение

4. Явочный лист

5. Предложения (часть 1, часть 2, часть 3)

пресс-служба Ленского бассейнового водного управления

Федерального агентства водных ресурсов