Опубликовано: 03.03.2015

Прими участие в конкурсе детских комиксов "История одной капли"

Конкурс детских комиксов «История одной капли», посвященный Международному дню воды среди учащихся школ РФ и Якутии, проводится Ленским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов и Международным детским фондом «Дети Саха-Азия».

Конкурс проводится с целью пропаганды защиты водных ресурсов от загрязнения и истощения, воспитания экологической культуры у подрастающего поколения, а также поддержания талантливых детей.

Принимаются детские комиксы в любом количестве на тему бережного отношения к водным ресурсам, направленное против загрязнения, засорения водных объектов.

Участниками конкурса могут выступать дети в двух возрастных категориях: с 7 до 13 лет и с 14 до 17 лет.

Все призеры получат грамоты, специальные призы для победителей, а также поощрительные призы за 4 и 5 места.

Работы для участия в конкурсе принимаются по адресу: 677027, г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок В, каб. 702 до 13 марта 2015 года.

По итогам конкурса будет организована выставка работ участников в Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского.

Разъяснения и консультации по вопросам участия в конкурсе осуществляются по электронной почте sakha-asia@yandex.ru и телефонам: 42-13-37, 42-20-90.