Опубликовано: 31.08.2015

В соответствии с приказом   Федерального агентства водных ресурсов от 31 июля 2015 г. № 152 «Об утверждении регламента и организационных мероприятий по формированию бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» с 25 по 28 августа 2015 года в Федеральном агентстве водных ресурсов состоялось рассмотрение материалов бюджетных проектировок на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов по зоне деятельности Ленского БВУ.

По итогам защиты бюджетных проектировок получены положительные заключения экспертов на проведение мероприятий по информационному обеспечению и мероприятий по ослаблению прочности льда на реках Лена и Колыма Республики Саха (Якутия). Сумма финансирования мероприятий по ослаблению прочности льда на реках уточнится по фактической гидрометеорологической обстановке весны 2016 года.

Департаментом по водным отношениям Республики Саха (Якутия) и Министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области представлены предложения и обосновывающие материалы по мероприятиям, осуществляемым за счет межбюджетных трансфертов.

Республикой Саха (Якутия) представлены на рассмотрение экспертов материалы по объекту капитального строительства «Берегозащитные укрепления на р. Лена у п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса». Рассмотрены предложения республики по финансированию водоохранных и водохозяйственных мероприятий, осуществляемых за счет субвенций.

По итогам заседания комиссии по рассмотрению материалов бюджетных проектировок принято решение о повторной защите материалов бюджетных проектировок по Магаданской области. Документы, представленные Министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области, требуют дальнейшей доработки. Федеральным агентством водных ресурсов будет определена дата повторной защиты материалов бюджетных проектировок по Магаданской области.