Опубликовано: 21.01.2016

Заместитель руководителя-начальник отдела водных ресурсов по Республике Саха (Якутия) Мирон Эртюков 21 января 2016 года принял участие в работе Координационной комиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Республики Саха (Якутия). На заседании был заслушан доклад генерального директора ООО "Газпром трансгаз Томск" Анатолия Титова об итогах работы Общества в качестве заказчика по реализации проекта строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" в 2015 году и планах на 2016 год.

Заседание открыл приветственным словом Председатель Координационной комиссии, первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев.

Как отметил генеральный директор в 2015 году компанией выполнены в полном объеме запланированные работы по строительству линейной части "Силы Сибири" на участке от Чаяндинского месторождения до Ленска, а также подготовительные и землеустроительные работы по другим участкам.

На заседании были также обсуждены текущие вопросы взаимодействия при строительстве и эксплуатации магистрального газопровода «Сила Сибири» на территории Республики Саха (Якутия).

Заслушав и обсудив доклад Анатолия Титова отметили положительные итоги производственно-хозяйственной деятельности о деятельности ООО «Газпром трансгаз Томск»   на территории Республики Саха (Якутия) за 2015 год.