Опубликовано: 20.04.2016

19 апреля 2016 года   заместитель руководителя Ленского БВУ Мирон Эртюков принял участие в совещании по вопросам организации завоза грузов в навигацию 2016 года у заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Виктора Омукова. 

На совещании были заслушаны доклады по следующим темам:

— об объемах завоза грузов в навигацию 2016 г.;

— о подготовке предприятий водного транспорта к навигации 2016 г.;

— о ходе подготовки к проведению путевых работ на внутренних водных путях Ленского бассейна в навигацию 2016 года.

На заседании были рассмотрены вопросы организации перевозки грузов на реках Ленского бассейна в рамках Северного завоза в навигацию 2016 года, сложившихся гидрометеорологических условиях на территории Ленского бассейна, готовности портовой и железнодорожной инфраструктуры к навигации 2016 года и взаимодействии участников транспортного процесса по обеспечению доставки грузов. 

По предварительным прогнозам навигация 2016 года будет проходить в условиях низкой водности, в связи с чем участниками совещания было принято решение произвести основной завоз грузов в начальный период навигации.

Заслушав и обсудив информацию и обменявшись мнениями, было решено определить приоритеты первоочередной отгрузки жизнеобеспечивающих грузов для нужд Республики Саха (Якутия) и обеспечит ежедневный контроль за ходом завоза жизнеобеспечивающих грузов в период навигации 2016 г.