Опубликовано: 12.04.2021

Петр Аргунов на заседании Межведомственной рабочей группы по подготовке к паводку в Чурапче

Руководитель Ленского БВУ Петр Аргунов принял участие в работе заседания Межведомственной рабочей группы по контролю за подготовкой и безопасным пропуском весеннего половодья на территории Республики Саха (Якутия) в Заречной группе улусов.

Заседание состоялось 09 апреля в селе Чурапча Чурапчинского района под председательством и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрия Садовникова.

С докладами выступили заместитель начальника ГМЦ ФГБУ «Якутское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Вячеслава Шехиров, первый заместитель председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Иннокентий Андросов, заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Эдуард Пихтин, представители ГУ МЧС РС (Я), главы муниципальных образований республики и другие.

Выступающие проинформировал о мероприятиях по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и летне-осенних паводков, о промежуточных итогах проведения Командно-штабных учений в Якутии.

Председатель заседания подчеркнул, что муниципалитеты должны быть готовы к возможным ЧС и должны знать все алгоритмы действий. Особое внимание он сказал уделить вопросам развертывания пунктов временного размещения.