Опубликовано: 07.11.2019

Одним из звеньев задач бухгалтерского учета является инвентаризация нефинансовых и финансовых активов и обязательств бюджетных учреждений. Так, с 5 по 6 ноября 2019 года согласно приказу Ленского бассейнового водного управления о проведении инвентаризации №156 от 01.11.2019 года проведена инвентаризация объектов нефинансовых активов в оперативном учете в отделе водных ресурсов по Магаданской области. Основными этапами инвентаризации являются: выявление фактического наличия имущества, сопоставление фактического наличия имущества с данными бухгалтерского учета, проверка полноты отражения в учете финансовых активов и обязательств.

Проведена инвентаризация нефинансовых и финансовых активов и обязательств в отделе водных ресурсов по Магаданской области

Для проведения инвентаризации в Управлении создана постоянно действующая инвентаризационная комиссия под председательством начальника отдела финансов и администрирования доходов Яковлевой С.С.
Члены комиссии:
Кононова Т.Г. – главный специалист-эксперт отдела финансов и администрирования доходов;
Мамычев Н.В. – заместитель начальника отдела водных ресурсов по Магаданской области;
Пацан О. Ю. – специалист-эксперт отдела водных ресурсов по Магаданской области.
По итогам инвентаризации составлено заключение инвентаризационной комиссии: все материальные ценности находятся в исправном состоянии, на каждом имеется инвентаризационный номер соответствующий данным бухгалтерского учета. Недостач и излишек нет.