Опубликовано: 11.03.2020

10 марта в г. Якутске в режиме видеоконференцсвязи под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В Якутске прошло заседание КЧС России по подготовке к паводку

В совещании приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства С.Е. Аноприенко, заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий И.П. Денисов, руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды И.А. Шумаков, заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов В.А. Никаноров, заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, заместитель председателя Правительственной комиссии П.Ф. Барышев, заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.Н. Яцуценко, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – председатель КЧС и ОПБ Правительства республики Алексей Колодезников, а также руководители и специалисты Ленского бассейнового водного управления, Якутского УГМС, Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии, Департамента по водным отношениям и Исполнительной дирекции по ликвидации последствий весеннего половодья республики.

Участники заседания обсудили ожидаемые сроки вскрытия и максимальные уровни весеннего половодья на реках республики и о мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и паводка 2020 года.

Министр нацелил руководителей РСЧС в регионах на принятие исчерпывающих мер, а также поручил уделить особое внимание подготовке сводных планов реагирования.