Водохозяйственная информация на 08.00 часов 23 октября
Опубликовано: 23.10.2017
Информация о водохозяйственной обстановке, неблагоприятных и опасных явлениях, чрезвычайных ситуациях гидрологического характера в зоне деятельности Ленского БВУ на 08.00 час. 23.10.2017 г.
На реках Лена, Алдан, Яна, Индигирка и Колыма наблюдается спад уровней воды 1-30 см за сутки.
Река Лена. На участке Витим- Сангары наблюдается средний шугоход.
Река Алдан. На всем протяжении реки преобладает средний шугоход.
Река Амга. На всем протяжении реки наблюдается незначительные повышения уровни воды 1-3 за сутки. На участке Амга- Терють наблюдается ледостав неполный.
Река Вилюй. На участке Нюрба наблюдается неполный ледостав. На участке Верхневилюйск наблюдается ледостав ровный.
Река Яна. На участке Верхоянск- Батагай наблюдается ледостав ровный. На участке Юбилейная наблюдается ледостав.
Река Индигирка. У г/п Индигирский прослеживается средний шугоход.
Река Колыма. У н.п. Среднеколымск отмечается густой шугоход.
Магаданская область. На реках Магаданской области продолжается процесс ледообразования. На р. Колыме у Балыгычана установился неполный ледостав.
Водохранилища работают в установленном режиме.
Наименования водохранилищ |
Уровень ВБ на 08.00 час, мБС |
Приток воды, м3/с |
Сброс, м3/с |
|
Всего |
Холостые |
|||
Вилюйское |
241,58 |
44,8 |
593 |
0 |
Светлинское |
174,95 |
600 |
595 |
153 |
Колымское |
449,05 |
140 |
217 |
0 |
Усть-Среднеканское |
255,55 |
280 |
408 |
0 |