Опубликовано: 01.01.1970

Исполнение государственной функции по предоставлению права пользования ВО на основе договоров водопопользования по Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 № 274

1) часы приема заявителей.

С 9.00-13.00 ч.;

2) адреса территориальных органов Росводресурсов:

677000, г. Якутск, ул. Курашова 28/3 — Центральный аппарат

685000, г. Магадан, ул. Пролетарская 11 — Отдел водных ресурсов по Магаданской области;

3) номера кабинетов в территориальных органах Росводресурсов, предназначенных для приема заявлений на предоставление права пользования водным объектом или его частью на основании договора водопользования (далее — заявление) и прилагаемых к ним документов.

Центральный аппарата. Приемная в г. Якутске 304 каб.;

ОВР по Магаданской области. Приемная в г. Магадане, 505 каб.

4) адреса официального сайта Росводресурсов и территориальных органов Росводресурсов;

Сайт Росводресурсов : http://voda.mnr.gov.ru

Сайт Ленского БВУ: http://lbvu.ru

5) номера телефонов и адреса электронной почты должностных лиц, ответственных за организацию предоставления права пользования водным объектом или его частью на основании решения водопользования в территориальных органах Росводресурсов;

Дьячковская Анна Иннокентьевна — начальник ОРВ. Тел (4112) 318482 (доб. 521), orv@lbvu.ru

Мамычев Николай Владимирович – начальник ОВР по Магаданской области. Тел (4132) 608621 (доб. 541). bvu@maglan.ru

6) порядок предоставления права пользования водным объектом или его частью на основании договора водопользования (в текстовом и/ или графическом виде);

7) образцы заполнения заявления о предоставлении водного объекта в пользование и перечень прилагаемых к указанному заявлению документов;

Образец заполнения. Ознакомиться

8) примерный перечень заинтересованных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, с которыми территориальный орган Росводресурсов должен обеспечить согласование условий водопользования с учетом компетенции указанных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления и цели водопользования

с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — в случае использования водного объекта для целей, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 настоящих Правил;

с Федеральным агентством по рыболовству — в случае использования водного объекта рыбохозяйственного значения;

с Федеральным агентством морского и речного транспорта — в случае использования водного объекта в акватории морского и речного порта, а также в пределах внутренних водных путей Российской Федерации;

9) порядок получения консультаций по процедуре предоставления права пользования водным объектом или его частью на основании договора водопользования;

2.1.4. Консультации по процедуре предоставления права пользования водным объектом или его частью на основании договора водопользования (далее — консультации) могут предоставляться по письменным обращениям, по телефону или по электронной почте (при наличии).

Часы проведения консультаций по телефону устанавливаются руководителем территориального органа Росводресурсов, исходя из особенностей деятельности конкретного территориального органа.

2.1.4.1. Все консультации являются безвозмездными.

10) обязанности должностных лиц при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения заявителей, требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц с заявителями.

2.1.4.2. Должностное лицо, оказывающее консультации, обязано приводить ссылки на нормативные правовые акты, содержащие положения, сообщаемые или разъясняемые заявителям.

2.1.5. Должностное лицо, осуществляющее консультирование по телефону, сняв трубку, должно представиться, назвав наименование территориального органа Росводресурсов, свою должность, фамилию, имя и отчество.

2.1.6. Время консультации по телефону, как правило, не должно превышать 10 минут. При невозможности должностного лица, осуществляющего консультирование по телефону, предоставить информацию, указанную в пункте 2.1.4.2 Регламента, указанное должностное лицо может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в форме письменной консультации.

2.1.7. Консультирование по электронной почте (при наличии) осуществляется в режиме вопросов-ответов в течение пятнадцати календарных дней с момента регистрации в территориальном органе Росводресурсов электронного обращения заявителя.

2.1.8. Консультирование по письменным обращениям осуществляется в форме письменных ответов на письменные обращения заявителей.

2.1.8.1. Руководитель (заместитель руководителя) территориального органа Росводресурсов определяет исполнителя для подготовки ответа по каждому конкретному письменному обращению.

2.1.8.2. Ответы на письменные обращения должны содержать ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя.

2.1.8.3. Ответ на письменное обращение подписывается руководителем (заместителем руководителя) территориального органа Росводресурсов.

Указанный ответ направляется по почте или факсу (при наличии) в зависимости от способа доставки, указанного в письменном обращении заявителя.

Срок направления указанного ответа составляет тридцать календарных дней с момента регистрации в территориальном органе Росводресурсов письменного обращения заявителя.