Опубликовано: 20.02.2014

Ленское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов объявляет фотоконкурс “Водные просторы земли Олонхо” в рамках Всемирного дня водных ресурсов – Дня воды. Главные цели конкурса — развитие эстетического восприятия водных объектов, бережное отношения к родной природе, привлечение внимания жителей республики к проблемам охраны и рационального использования водных ресурсов. В рамках Дня воды объявлен фотоконкурс "Водные просторы земли Олонхо"

В рамках Дня воды объявлен фотоконкурс "Водные просторы земли Олонхо"

В рамках Дня воды объявлен фотоконкурс "Водные просторы земли Олонхо"

Фотоконкурс будет проводится в два этапа. Первый этап – отборочный. Работы принимаются до 14 марта 2014 года. По итогам первого этапа отбираются лучшие работы для участия в финале. Второй этап пройдет в форме фотовыставки. Авторы, которые успешно прошли первый этап должны будут в срок до 20 марта 2014 года предоставить оргкомитету фотографии (формат А4), которые должны быть оформлены на паспорту, также на оборотной стороне необходимо указать личные данные. В конкурсе могут принять участие все желающие независимо от пола, возраста и рода занятий.

Работы необходимо отправить на электронный адрес: fotolbvu@mail.ru с пометкой “Фотоконкурс” в формате JPG, с минимальным разрешением 300dpi, объемом не более 2 Мб. В тексте письма необходимо привести следующую информацию:

— ФИО автора, дата рождения, телефон и Email;

— Название работы, место и время фотосъемки (например, “оз. Сайсары, г. Якутск, июнь”).

Работы будут оцениваться по трем номинациям: родные водные просторы; вода – источник жизни; будни работников водного хозяйства. Подведение итогов и торжественная церемония пройдет 21 марта 2014 года. Будут присвоены 3 призовых места по каждой номинации, а также вручены дипломы и ценные призы. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 36-13-45; 42-07-87.

Положение фотоконкурса “Водные просторы земли Олонхо” (скачать)