Опубликовано: 21.03.2014

      Уважаемые жители Республики Саха (Якутия), разрешите поздравить Вас с замечательным праздником — Всемирным днем воды. Вода имеет величайшее значение в жизни человека. От качества и количества воды зависит наше здоровье и благополучие. Защищая водные источники от истощения и загрязнения, мы в первую очередь заботимся о себе. В этот день мы должны говорить о проблемах, связанных с водой, будь это охрана воды от истощения и загрязнения или защита от негативного воздействия вод.

В 2014 году в рамках мероприятий, посвященных к Всемирному дню воды Ленское БВУ с 18-21 марта проведет интернет-конференцию, где руководство ответит на все интересующие вопросы по водному хозяйству республики. Кроме этого 21 марта с 14:30мин планируется проведение акции по аэрации вод озера Сайсары с участием Департамента по водным отношениям Республики Саха (Якутия), Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), общественной организации “Эйгэ” и других ведомств. В день праздника – 22 марта с 10:00ч будут подведены итоги студенческих научно-исследовательских проектов, который организовывается совместно с Институтом естественных наук СВФУ им. М.К.Аммосова. Завершающим мероприятием станет торжественное открытие фотовыставки «Водные просторы земли Олонхо», которое пройдет 24 марта с 15:00ч в музее им. Е.Ярославского .

Дорогие друзья, коллеги призываю Вас обратить свое внимание к воде, и относиться к ней с любовью и бережливостью. Желаю всем Вам здоровья, благополучия и чистой воды!

Руководитель Ленского БВУ — Иннокентий Михайлович Андросов