Опубликовано: 11.05.2016

10 мая в селекторном зале Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), в режиме видеоконференцсвязи состоялось заслушивание председателей КЧС и ОПБ и представителей муниципальных образований Республики Саха (Якутия), руководителей территорильных органов исполнительной власти Дальневосточного федерального округа. 

В соответствии с протоколами заседаний Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Российской Федерации от 05.02.2016 г. №1 и 12.02.2016 г. №2, под руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России ежегодно проводится заслушивание должностных лиц органов исполнительной власти субъектов по вопросам готовности к безаварийному пропуску паводковых вод.

В ходе общения особое внимание обращалось вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий по пожарной безопасности и готовности и принимаемых мер по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод на территории Республики Саха (Якутия) и муниципальных образований в 2016 году. В завершении состоялся обмен мнениями.