Опубликовано: 01.09.2022

Продолжается регистрация на экомарафон «Реки бегут», который Росводресурсы проведут в г. Сочи в ближайшую субботу, 3 сентября. На сайте russiarunning.com доступны 4 дистанции для забега: 1 км, 5 км и 10 км, а также полумарафон – 21,1 км. Маршрут марафона пройдет по берегу Черного моря.

Стартовый городок на Морском вокзале начнет работу в 7:00 утра, финал забега запланирован на 12:30.

«Марафон «Реки Бегут» — это не только спортивное соревнование, но и экологический праздник для всей семьи, поэтому к участию допускаются даже дети. Среди неравнодушных к состоянию окружающей среды много любителей активного образа жизни. Забота о здоровье и о природе имеет одну основу», — отметил организатор забега, руководитель Кубанского БВУ Росводресурсов Роман Авдеев.

Забег стартует у Морского вокзала, пройдет мимо стоянки судов в Черном море, а далее – вдоль реки Сочи и её устья. Участвовать могут как профессиональные спортсмены, так и любители. Для детей предусмотрена дистанция в 1 км. Перед соревнованием бегуны получат футболки с символикой забега, после – специальную медаль и смс на телефон со временем финиша.

«Реки бегут» – серия экологических забегов, призванных привлечь внимание к вопросам бережного отношения к водным ресурсам, их рациональному использованию наряду с популяризацией здорового образа жизни. В 2020 году забег прошёл в подмосковной Дубне, в 2021 – вдоль реки Упы в Туле.