Опубликовано: 25.12.2020

Подведены итоги деятельности ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

24 декабря 2020 года и.о. руководителя Ленского бассейнового водного управления Петр Аргунов принял участие в пленарном заседании Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). На пленарном заседании подвели итоги работы Якутской территориальной подсистемы РСЧС за 2020 год.
В заседании приняли участие Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко, главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Евгений Корнеев, и.о. руководителя Ленского бассейнового водного управления Петр Аргунов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин, председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я) Дмитрий Лепчиков, а также представители, руководители министерств и ведомств Якутии.

Подведены итоги деятельности ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Обобщил информацию о работе управления в докладе начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин. Он подробно остановился на том, какие проблемы были решены в 2020 году, рассказал о том, что в целом прогноз на 2021 год благоприятный. «Все показатели будут среднестатистическими, особых рисков, опасностей и угроз не характерных для Якутии наши специалисты не отмечают. Как правило, мы готовим заранее органы управления, и силы для реагирования на риски циклического характера, которые связаны с изменением погоды и держим на особом контроле», — отметил он.

Подводя итоги заседания, ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин отметил, что показатели чрезвычайных ситуаций произошедших в этом году, в целом, остались на уровне прошлого года, но в свою очередь наблюдаем снижение погибших в чрезвычайных ситуациях на 74 %. Это стало возможным благодаря совместной профилактической работе с органами государственной власти, активизации надзорной деятельности и повышению уровня подготовки инспекторского состава.

Подведены итоги деятельности ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
По окончании заседания за достигнутые успехи в служебной деятельности, самоотверженность, мужество и героизм, проявленные при спасении людей во время ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров и иных природных и техногенных катаклизмов, произошедших на территории Якутии, награждены государственными и ведомственными наградами 153 сотрудников ведомства.