Опубликовано: 03.09.2019

3 сентября 2019 года и.о. руководителя Ленского бассейнового водного управления Петр Аргунов поздравил ветерана водной службы Любовь Поликарповну Морозову с 75-летним юбилеем. В кругу семьи П.М. Аргунов вручил юбиляру поздравительное письмо и памятный сувенир от имени Управления.

В 1969 г. Морозова Л.П. окончила Иркутский государственный педагогический институт по специальности география. В 1979 году поступила на работу в Ленское бассейновое (территориальное) управление по регулированию использования и охране вод Минводхоза РСФСР, и с тех пор вся трудовая деятельность Морозовой Л.П. была неразрывно связана с водохозяйственной деятельностью. В Ленском БТУ Морозова Л.П. занимала должности: госинспектор, старший инженер, начальник отдела. С 1989 г.  работала в Госкомприроде РС(Я), позже преобразованном в Министерство экологии и природопользования Республики Саха (Якутия), а затем в Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия).

С 2001 года работала в Ленском БВУ МПР России. За годы работы в Водной службе при многочисленных реорганизациях, занимая различные должности от специалиста I категории до начальника отдела, Любовь Поликарповна сохранила свою необыкновенную работоспособность, накопила ни с чем не сравнимый жизненный опыт, обширные знания в области использования и охраны вод.

За многолетнюю добросовестную работу, обеспечение рационального использования и охрану водных ресурсов, большой вклад в развитие водного хозяйства Морозова Л.П. награждена знаком МПР России «Отличник водного хозяйства», Почетной грамотой Министерства природных ресурсов Российской Федерации, удостоена званий «Ветеран охраны природы Министерства охраны природы РС(Я), «Ветеран труда».

В свою очередь Любовь Поликарповна поблагодарила гостей за теплые слова и оказанное внимание.