Опубликовано: 23.12.2019

20 декабря 2019 года и.о. руководителя Петр Аргунов принял участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия). В этом мероприятии приняли участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти республики, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора), общественные организации, природопользователи и СМИ.

И.о. руководителя принял участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Росприроднадзора по Якутии
Данное мероприятие проводится в целях информирования природопользователей по правоприменительной практике и повышения экологической грамотности.
С основным докладом «Итоги деятельности Управления Росприроднадзора по РС (Я) за 2019 г.» перед участниками встречи выступил руководитель Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) Виктор Семенов.

И.о. руководителя принял участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Росприроднадзора по ЯкутииВ ходе обсуждения сотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) проинформировали собравшихся по правоприменительной практике, по соблюдению требований законодательства, по повышению экологической грамотности, о плате за негативное воздействие на окружающую среду, об организации и о результатах производственного экологического контроля, о результате мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекты размещения отходов и в пределах его воздействия на окружающую среду и т.д.

И.о. руководителя принял участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Росприроднадзора по Якутии

В адрес и.о. руководителя Ленского БВУ поступил вопрос, который на сегодняшний день волнует всех водопользователей, осуществляющих сброс сточных вод в водные объекты «О порядке утверждения нормативов допустимых сбросов, в связи с внесениями изменений в Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды». На который был получен ответ, что в соответствии с изменениями, утверждение нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водный объект, рассчитанных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду II, III, IV категории не предусмотрено.