Опубликовано: 07.10.2020

И.о. руководителя встретился с Главным федеральным инспектором Якутии

6 октября 2020 года и.о. руководителя Ленского бассейнового водного управления П.М. Аргунов встретился с вновь назначенным Главным федеральным инспектором по Республике Саха (Якутия) Евгением Корнеевым.
Встреча состоялась в рамках совершенствования координации деятельности территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Республики Саха (Якутия) по исполнению полномочий и действующего законодательства, а также по реализации задач и поручений, определенных Президентом и Правительством Российской Федерации.
В ходе встречи Петр Аргунов рассказал о текущей деятельности управления и об итогах работы Управления за 9 месяцев 2020 года.
Также обсуждались вопросы, стоящие перед Ленским бассейновым водным управление в связи с развитием паводковых процессов на территории республики, организация взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Якутии.
Напоминаем, что Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе от 23 июня 2020 года на должность главного федерального инспектора по Республике Саха (Якутия) назначен Корнеев Евгений Владимирович.