Опубликовано: 24.01.2023

24.01.2023 г.  заместитель руководителя Федот Пермяков принял участие в составе комиссии под руководством Леонида Иляхина — советника руководителя Росводресурсов по обследованию объекта капитального строительства «Берегоукрепительные работы на р. Вилюй у с. Верхневилюйск».  В состав комиссии также входили Эдуард Пихтин — заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия),  Александр Аржаков- директор филиала «Ленарегионводхоз» и Арнольд Фалеев- заместитель начальника технического отдела ГКУ РС(Я) «Исполнительная дирекция по водному хозяйству и организации восстановительных работ по ликвидации последствий паводков в Республике Саха (Якутия)».

«Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск» проводятся за счет субсидии в рамках реализации государственной программы РФ «Воспроизводство и использование природных ресурсов», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 322, из федерального бюджета в 2022-2024 годах бюджету РС (Я).

В 2023 году из федерального бюджета будут выделены средства в виде субсидий на капитальное строительство «Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск» — 186011,6 тыс. рублей.

Обследование объекта проведения берегоукрепительных работ на р. Вилюй у с. Верхневилюйск