Опубликовано: 29.08.2020

Очистим берега от мусора

В последние дни лета в республике традиционно проходят мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Продолжая добрые традиции по санитарной очистке и благоустройству территорий, в которых активное участие принимают управления округов и пригородов, трудовые коллективы, общественные организации молодежные объединения и горожане, сегодня сотрудники Ленского бассейнового водного управления и «Ленарегионводхоз» Росводресурсов совместно с сотрудниками ООО «Якутскэкосети» провели субботник по уборке мусора на несанкционированном пляже в районе Даркылаха р. Лены.

Очистим берега от мусора
За лето на пляже накопилось много мусора, пластиковых бутылок, веток и сухой травы. В общей сложности было собрано более 100 мешков мусора различного вида. Весь собранный мусор вывезен на свалку.

Очистим берега от мусора
Обращаемся с просьбой ко всем жителям столицы – относитесь бережнее к природе. Ведь наша красавица Лена по длине является десятой среди самых крупных рек мира и единственная река на Земле, которая целиком протекает по территории вечной мерзлоты. Если каждый добросовестный гражданин будет убирать за собой, это станет началом нового чистого будущего. Необходимо осознанно подходить к вопросам экологии и окружающей среды, ведь от этого зависит не только наше, но и будущее целых поколений.

Очистим берега от мусора