Опубликовано: 13.12.2022

8 — 9 декабря 2022 г. в Магаданской области Министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области в присутствии представителей подрядчика, стройконтроля, ОВР по Магаданской области Ленского БВУ, администрации Ягоднинского МО, осуществлена приемка первого этапа руслоформирующих работ (руслоформирующих и дноуглубительных) на р. Дебин в пос. Ягодное. В 2022 году работы на объекте выполнялись на участке протяженностью 1700 м, в соответствии с проектной документацией, с целью увеличения пропускной способности русла реки, перенаправления основного течения от размываемого левого берега реки, на котором расположен поселок. В результате выполненных работ сформирована левая береговая линия реки вынутым из русла грунтами объемом 88,960 тыс.м3.

Завершение мероприятия планируется в течение 2023-2024 г. в соответствии с выделяемыми лимитами бюджетных ассигнований, предусмотренными федеральным бюджетом.

Приемка первого этапа руслоформирующих работ на р. Дебин в пос. ЯгодноеПриемка первого этапа руслоформирующих работ на р. Дебин в пос. ЯгодноеПриемка первого этапа руслоформирующих работ на р. Дебин в пос. Ягодное