Опубликовано: 08.12.2022

24 ноября 2022 года Ленское бассейновое водное управление участвовало в выездной проверке объекта капитального строительства «Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск» совместно с представителями уполномоченного органа Департамента по водным отношениям и экологическому просвещению Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), а так же с представителями заказчика – ГКУ «Исполнительная дирекция по водному хозяйству и организации восстановительных работ по ликвидацию последствий паводков в Республике Саха (Якутия)» в присутствии подрядчика ООО «Сахаспецмонтаж – 95» и администрации МО «Верхневилюйский наслег» Верхневилюйского улуса.
«Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск» финансируются за счет средств федерального бюджета.
В настоящее время ведутся работы по перевозке камня. Идут работы по заготовке бермы на участках 2 и 4. На объекте задействовано 17 чел., и 15 единиц техники.

Произведена выездная проверка капитального строительства "Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. ВерхневилюйскПроизведена выездная проверка капитального строительства "Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск