Опубликовано: 24.03.2023

Каждый год, начиная с 1993 года, Всемирный день водных ресурсов (22 марта) повышает осведомленность и призывает к действиям по преодолению кризиса в области водоснабжения и санитарии. Речь идет о принятии мер по преодолению глобального кризиса, когда 2,2 млрд человек живут без доступа к безопасной воде.

Уже четвёртый год подряд, Ленское бассейновое водное управление, совместно с учителем географии Находкиной Ией Николаевной, а так же с клубом  нашей школы под руководством Корниловой Галины Николаевны, проводят в нашей школе мероприятие приуроченную к этой дате.

В этом году данное мероприятие прошло в 4 «А» классе, классный руководитель Афанасьева Эмма Васильевна. Учащиеся защищали проекты по теме «Чистая вода и санитария». К докладам были представлены интересные поделки, рисунки и плакаты учащихся.

По итогам конкурса 1 место занял Титов Тыгын, 2 место Кокорин Айтал и 3 место заняла Сазонова Эльвира.

Специальные призы вручили Попову Айсену, Яковлеву Кириллу, Поповой Кире.

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейшей плодотворной работы.

 

В Амгинском СОШ был проведен просветительный урок на тему “Вода — это источник жизни” от Ленского бассейнового водного управления. Урок был проведен шестому классу учительницей географии Ульяной Михайловной Аргуновой.

 

В этом мероприятии ученикам Амгинской СОШ рассказали про деятельность Ленского БВУ и проблему истощения воды на нашей земле и как нам надо ее беречь. И в конце урока посмотрели познавательный видеоролик на тему “Зачем нужно беречь воду”.