Опубликовано: 23.05.2022

В поселке Айхал было проведено рабочее совещание с директором Айхальского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) Евгением Денисовым и комиссионное обследование участка обустройства прорана в дамбе сопрягающей емкости и части руслоотводного канала реки Сохсоллоох в рамках решения о предоставлении водного объекта в пользование при ликвидации хвостохранилища обогатительной фабрики № 8 Айхальского ГОКа. Обследование проводилось совместно с представителями АК «АЛРОСА» (ПАО) и Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). Работы по обустройству проранов были выполнены в соответствии с Проектом ликвидации и условиями решения о предоставлении водного объекта в пользование
По итогам обследования и дальнейшей работы при ликвидации хвостохранилища ОФ № 8 в городе Мирный состоялось рабочее совещание с главным инженером АК «АЛРОСА» (ПАО) Маратом Айгистовым и руководителем Экологического Центра АК «АЛРОСА» (ПАО) Полиной Анисимовой, на котором были даны рекомендации по предотвращению загрязнения р. Сохсоллоох при проведении работ.

С 16 по 18 мая 2022 года руководитель Ленского БВУ Петр Аргунов с рабочим визитом посетил Мирнинский район Республики Саха (Якутия).

Кроме того, руководитель посетил Каскад Вилюйских ГЭС-1,2 ПАО «Якутскэнерго», где провел рабочее совещание с главным инженером Сергеем Муж по подготовке к безопасному пропуску весеннего половодья и обсудили сложившуюся ситуацию маловодного периода на Вилюйском водохранилище.

С 16 по 18 мая 2022 года руководитель Ленского БВУ Петр Аргунов с рабочим визитом посетил Мирнинский район Республики Саха (Якутия).С 16 по 18 мая 2022 года руководитель Ленского БВУ Петр Аргунов с рабочим визитом посетил Мирнинский район Республики Саха (Якутия).С 16 по 18 мая 2022 года руководитель Ленского БВУ Петр Аргунов с рабочим визитом посетил Мирнинский район Республики Саха (Якутия).С 16 по 18 мая 2022 года руководитель Ленского БВУ Петр Аргунов с рабочим визитом посетил Мирнинский район Республики Саха (Якутия).