Опубликовано: 28.10.2022

Главный специалист-эксперт отдела водного хозяйства Ленского БВУ- Владимир Прокопьев совместно  с ведущий инженером  по надзору за строительством ГКУ РС(Я) «Исполнительная дирекция по водному хозяйству и организации восстановительных работ по ликвидации последствий паводков в Республике Саха (Якутия)»- Георгием Никифоровым, представителями Администрации МО «Поселок Усть-Нера», ООО «БРИЗ» провели обследование объекта «Расчистка и дноуглубление русла реки Амбар-Юрюете (Сытыган-Цы) Оймяконского района».

СОСТОЯЛОСЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТА ПРОВЕДЕНИЯ ДНОУГЛУБИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА РЕКЕ АМБАР-ЮРЮЕТЕ (СЫТЫГЫГАН-ЦЫ) В ОЙМЯКОНСКОМ РАЙОНЕ

Данное мероприятие проводится за счет федеральных средств с целью защиты населенного пункта п. Усть-Нера и их жителей от затопления посредством проведения работ по увеличению пропускной способности русла реки Амбар-Юрюете (Сытыган-Цы). Заказчиком выступает ГКУ «Исполнительная дирекция по водному хозяйству и организации восстановительных работ по ликвидации последствий паводков в Республике Саха (Якутия)» Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии, а подрядчиком является компания ООО «Бриз».

Выездной проверкой установлено что, работы по расчистке русла и дноуглубительные работы выполнены на 90%. ООО «БРИЗ» обязуется выполнить работы в срок. Сроки сдачи объекта — ноябрь 2022 года.

СОСТОЯЛОСЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТА ПРОВЕДЕНИЯ ДНОУГЛУБИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА РЕКЕ АМБАР-ЮРЮЕТЕ (СЫТЫГЫГАН-ЦЫ) В ОЙМЯКОНСКОМ РАЙОНЕСОСТОЯЛОСЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТА ПРОВЕДЕНИЯ ДНОУГЛУБИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА РЕКЕ АМБАР-ЮРЮЕТЕ (СЫТЫГЫГАН-ЦЫ) В ОЙМЯКОНСКОМ РАЙОНЕСОСТОЯЛОСЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТА ПРОВЕДЕНИЯ ДНОУГЛУБИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА РЕКЕ АМБАР-ЮРЮЕТЕ (СЫТЫГЫГАН-ЦЫ) В ОЙМЯКОНСКОМ РАЙОНЕ