Опубликовано: 21.06.2022

Сегодня, 20 июня, на сайте www.рисуюводу.рф открылся приём заявок для участия в Общероссийском конкурсе детских рисунков «Разноцветные капли». Мероприятие проводят Росводресурсы при поддержке Минприроды России. Рисунки можно присылать до 30 сентября, 24 октября будут названы победители.

«Больше восьмидесяти тысяч рисунков мы получили за семь лет конкурса. Мы благодарим каждого, кто взял в руки карандаши или краски и решил через творчество выразить свое отношение к водным богатствам нашей страны. Те, для кого вода стала источником вдохновения, уже никогда не оставят мусор на берегах и точно будут беречь воду в быту. Это и есть главная цель нашего проекта», — отметила замруководителя Росводресурсов Татьяна Бокова.

Номинации предусмотрены для участников от 3 до 18 лет по нескольким направлениям: «Времена года», «Сказочная вода», «Я и вода», «Диджитал», а также «Супергерой воды», где победителя выберет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

«Сохранение наших рек, озёр и водохранилищ – ежедневная кропотливая работа. Поколение подрастающих защитников природы может нам помочь – нарисовать, каким, по их мнению, должен быть Супергерой воды – персонаж, который занимается охраной и спасением водных ресурсов. Лучшие истории войдут в комикс Минприроды о защитниках воды», — отметил Александр Козлов.

Лучшую работу в номинации «Берег добрых дел», которую определит директор Центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, напечатают на футболках волонтеров – участников Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Победителей в остальных номинациях определит жюри. Автор рисунка, набравшего набольшее количество голосов по результатам голосования на сайте, станет обладателем гран-при.

Сразу после регистрации и размещения рисунка на сайте, в личном кабинете и на почте каждого участника будет доступен именной Диплом и подарочный сертификат партнера проекта – крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и СНГ «ЛитРес». Для авторов лучших работ предусмотрены сертификаты в хобби-гипермаркет и графические планшеты со стилусом.

 

20.06.2022 Пресс-служба Росводресурсов