Опубликовано: 09.09.2022

3 сентября 2022 г. в городе Сочи состоялся эко – марафон «Реки бегут», организованный Росводресурсами. Участниками марафона стали около тысячи человек из более чем 110 городов России. В забеге приняли участие как представители центрального аппарата, так и территориальных органов Росводресурсов. Цель эко – марафона – привлечь внимание к водным ресурсам нашей большой страны, к их бережному отношению и рациональному использованию.

В Сочи прошел эко-марафон "Реки бегут"

В забеге приняли участие наши коллеги: руководитель Ленского БВУ Петр Михайлович Аргунов, и специалист отдела регулирования Сахайа Бурнашева. Они стали участниками забега на дистанции 5 км. Бегуны отмечают, что получили отличные эмоции, заряд энергии, на празднике царил «спортивный» дух.

В Сочи прошел эко-марафон "Реки бегут"

Организатором и принимающей стороной на третьем эко – марафоне выступило Кубанское БВУ Росводресурсов. Участники, гости и болельщики отмечают красоты города Сочи и невероятный вид на Черное море, который открывается прямо с дистанции.

«В Краснодарском крае более 80 рек, которые бегут в Черное море. Хотя участников нашего экологического марафона было в 12 раз больше, все они – символ множества водных потоков, устремленных к своему природному финишу – устью. Самая крупная река этих мест – Мзымта. Это олимпийская река, из гор она спускается к спортивным объектам и впадает в море на территории Олимпийского парка, что еще раз подчеркивает единство спорта и экологии» — отметил организатор забега, руководитель Кубанского БВУ Роман Александрович Авдеев.

В Сочи прошел эко-марафон "Реки бегут"

Мы поздравляем всех победителей эко – марафона «Реки бегут», праздника с повесткой о здоровом образе жизни и сохранении чистоты и полноводности водных ресурсов Российской Федерации.