Опубликовано: 27.06.2022

23 июня заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадим Никаноров принял участие в координационном совещании с участием глав двух федеральных ведомств – министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова, министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова и Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в г. Якутске.

В этот же день состоялось совещание у первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Д.Д. Садовникова с участием заместителя руководителя Федерального агентства водных ресурсов В.А. Никанорова, в котором обсуждались вопросы о ходе строительства объекта «Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск».

О ходе строительства и строительно-мотажных работ объекта «Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск» докладывал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников.
Также на совещании о работе проводимой в рамках подготовки к капитальному строительству объекта «Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск» выступили заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Эдуард Пихтин и директор ГКУ РС (Я) «Исполнительная дирекция по водному хозяйству и организации восстановительных работ по ликвидации последствий паводков в Республике Саха (Якутия)» Гаврил Слободчиков.
На капитальное строительство объекта «Берегоукрепительные работы на р. Вилюй в районе с. Верхневилюйск» из федерального бюджета предусмотрено 733 млн рублей. Остальные 55 млн рублей будут софинансированы из республиканского бюджета.

Пресс-служба Ленарегионводхоз