Опубликовано: 04.02.2020

В преддверии Всемирного дня водных ресурсов и в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Ленское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов совместно с ГАУ ДО РС (Я) «НОЦ агротехнологического образования, экологии и туризма» объявляют о начале республиканского конкурса «Водные жемчужины Якутии».
Целью конкурса является формирование у детей осознанного, бережного отношения к воде, водным ресурсам, воспитания ответственности за сохранение природного наследия, популяризации идей бережного отношения и сохранения водных ресурсов республики.
Конкурс проводится для учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Республики Саха (Якутия) по трем номинациям и по трем возрастным группам:
1. Стихи «Голубые нити Якутии» — для младшей группы, учащиеся с 1 по 4 классы;
2. Комиксы «Охрана водных богатств Якутии» (рисованный сюжет) — для средней группы, учащиеся с 5 по 8 классы;
3. Эссе «Роль водных объектов и их обитателей в жизни якутян в военные годы» для старшей группы – учащиеся с 9 по 11 классы.
Для участия в конкурсе необходимо до 6 марта 2020 г. направить свои работы с заполненной заявкой на участие в Конкурсе на эл. почту организатора: oikos_sakha@mail.ru с пометкой Конкурс «Водные жемчужины Якутии». Итоги конкурса будут опубликованы 17 марта 2020 года на официальных сайтах организаторов: юннатсаха.рф и lbvu.ru.
С положением конкурса можно ознакомиться в разделе «Новости» официального сайта Ленского бассейнового водного управления, а также ГАУ ДО РС (Я) «НОЦ Сахаагроэкотур».

Положение Республиканского конкурса «Водные жемчужины Якутии»