Опубликовано: 16.04.2020

Ленским бассейновым водным управлением с участием территориальных органов Главного управления МЧС, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росрыболовства, органов исполнительной власти субъектов продолжается предпаводковое обследование гидротехнических сооружений и объектов. Все работы ведутся в соответствии с Планами по подготовке к паводку 2020 года.
На следующей неделе планируется обследование 2 ГТС и 4 объектов, представляющие экологическую опасность.

Заканчивается обследование экологически опасных объектов
На местах прохождения подводных переходов АО «Сахатранснефтегаз» и ВСТО «Транснефть Восток» проводятся работы по подготовке безопасному пропуску весеннего половодья, включая распиловку на местах технологических переходов через реку Лена. Срок окончания работ 25 апреля.
На этой неделе проведена проверка выполнения работ на месте проходки инженерно-геологических изысканий на акватории р. Лена.

Заканчивается обследование экологически опасных объектов
На месте строительства Ленского моста в рамках подготовки к весеннему ледоходу завершены работы по распиловке льда. Лёд прорезан на две трети от общей мощности покрытия как в местах наморозки, так и по всей длине существующей технологической переправы. Ледорезные трассы ориентированы таким образом, чтобы образовавшиеся зоны пониженной прочности имели треугольную и ромбическую форму, что облегчает прохождение ледохода. Общая протяжённость линий прорезания составила 5 км.

Заканчивается обследование экологически опасных объектов

Видеосъемка обследования мостового перехода Ленским БВУ на участке Табагинский мыc